Stand 08.04.2024
Robert Kasimir
Lot 194-027782/0019
Ohne Titel (Architekturzeichnung)
Farbstift auf Papier
45.5 x 39.5 cm
Lot 194-027782/0019
Farbstift auf Papier
45,5 x 39,5 cm
Schätzpreis:
€ 280
Auktion: -9 Tage
Auktion: 23.04.2024 15:16 Uhr
Auktionsnummer: 104156
signiert: Robert Kasimir, datiert: August 1988
7 weitere Werke von Robert Kasimir
11 Tage | Dorotheum
Robert Kasimir
191-024730/0005
Oper - Wien
Radierung in Farbe
ab € 200
11 Tage | Dorotheum
Robert Kasimir
191-024730/0006
Leopoldsberg - Wien
Radierung in Farbe
ab € 240
11 Tage | Dorotheum
Robert Kasimir
191-024730/0016
Wiener Wohnbau
Blei-/Buntstiftzeichnung auf Papier
ab € 300
11 Tage | Dorotheum
Robert Kasimir
191-024730/0017
Palais Auersberg in der Lerchenfelderstraße in Wien
ab € 300
19 Tage | Dorotheum
Robert Kasimir
191-024730/0022
Schönlaterngasse in Wien
Radierung in Farbe
ab € 180
19 Tage | Dorotheum
Robert Kasimir
191-024730/0009
Öffentlicher Bau der Stadt Wien
ab € 300
19 Tage | Dorotheum
Robert Kasimir
191-024730/0008
Wiener Wohnhausanlage
ab € 300
Gemerkt